ФОТОКУРС: Основы фотографического мастерства

набор группы Август – 2012 (Таллинн)

начало 15/08/2012

Данный авторский курс фотографа Ирины Даниловой посвящен техническим аспектам фотосъемки и направлен на развитие фотографического видения и съемочных навыков.

В рамках курса Вы узнаете о технических возможностях фотокамеры и объективов, получите практические навыки владения фототехникой, узнаете тонкости работы в различных жанрах и существенно разовьете свой творческий потенциал.

Продолжительность курса 26 академических часов.

Дни и время занятий определяются после набора группы.

По всем вопросам и для записи на курс звоните по тел: 55 695 392  или пишите: tallinn@mail.ru

количество мест – 3

Программа курса:


1) Техническая  часть

История фотографии. Устройство фотоаппарата. Типы камер. Выдержка, диафрагма. Понятие экспозиции. Чувствительность. Цветовая температура. Типы объективов. Глубина резко изображаемого пространства. Светофильтры. Дополнительное оборудование фотографа. Виды и типы света. Источники света их возможности и предназначение.

2) Свет, цвет, композиция

Основные изобразительные средства в фотографии. Выделение главного объекта. Тональное и линейное построение кадра. Правило золотого сечения, ритм, равновесие,  выбор точки съемки и ракурса. Композиция цвета и цветовой круг, психология восприятия цвета. Светотеневой рисунок, световая композиция.

3) Жанры

Особенности съемки различных жанров фотографии.

·       Портеры (классический и художественный)

·      Пейзажи (виды пейзажей)

·       Натюрморт

·       Анималистика

·       Макро

·       Репортаж

·       Концептуальное фото (абстракции, идейные снимки)

·       Коммерческая фотография

4) Компьютерная обработка фотографии в Adobe Photoshop

 

В ходе курса слушатели выполняют технические и творческие задания, знакомятся с творчеством великих фотографов, происходит обсуждение и отбор фоторабот. Курс  включает в себя технические и творческие практические занятия.

Необходимые условия: наличие цифровой фотокамеры и выполнение домашних работ обязательно.

Стоимость – 210,00 евро

 

Занятия будут проходить в понедельник и среду в вечернее время (ориентировочно с 18,00 до 19,30)

Комментарии (2)

Юлиянаписал 13/04/2012 в 22:08

Закончила этот курс, и очень довольна!! Все объяснялось понятным языком, доступно, наглядно. Но самое главное, что после курса осталось очень хорошее чувство – настрой на творчество! Ирина, вы не только научили теоретически и практически, но и подтолкнули к созданию чего-то очень классного ))). Спасибо.
P.S. Жаль, что время пролетело как на одном дыхании… Надеюсь еще увидеться летом на выездных уроках )))

Никитанаписал 04/05/2012 в 18:35

Подписываюсь под каждым словом Юлии! Действительно толковый курс, который помогает разложить все имеющиеся знания “по полочкам” и приобрести знания, которых так не хватало! Курс, проведенный Ириной в феврале, побудил ещё больше интересоваться фотографией как искусством, а также анализировать и продумывать на практике все свои действия. И самое главное то, что даже после окончания курса меня до сих пор преследует вдохновение! Ирина, спасибо вам большое!